ПРЕДПОСЛЕДНИЙ ЭТАП ЗАВЕРШЕН

Команда «МАЗ-СПОРТавто» без приключений преодолела предпоследний спецучасток ралли-рейда «Дакар-2020».
Капотник под управлением Сергея Вязовича занял пятое место на этапе, но сохранил третью строчку в генеральной классификации.

 
 
В предпоследний день гонщики вернулись в поселок Харад. Спецучасток протяженностью379 километров включал в себя песчаные отрезки с дюнами. Большинство экипажей  преодолели этап без происшествий, так что серьезных изменений в турнирной таблице
не произошло.
 

МАЗ Сергея Вязовича провел на трассе 4 часа 57 минут. Победителем заезда стал россиянин Андрей Каргинов, который проехал на 12 минут быстрее. В общем зачете белорусы остаются на третьей позиции, проигрывая лидеру 1 час 52 минуты.
Алексей Вишневский показал 11-е время – 5 часов 29 минут. От победителя он отстал на 44 минуты. В «абсолюте» экипаж удерживает восьмую позицию, проигрывая 5 часа 22 минуты.

Александр Василевский проехал этап на 14-й позиции. Его время – 5 часов 37 минут, а проигрыш – 52 минуты. В турнирной таблице «зубр» находится на 12-й строчке. От лучшего результата его отделяет 6 часов 49 минут.
Последний этап приведет экипажи в «город развлечений» Киддия рядом со столицей Саудовской Аравии. По традиции последний спецучасток будет коротким – всего 167 километров. Организаторы обещают устроить «головную боль» для штурманов, на  маловероятно, что это сильно отразится на позициях лидеров.
Вернуться к списку